Аккаунт робота Федора удалили после твитов про пьяных космонавтов
Страничка робота исчезла после того, как неизвестные начали публиковать на ней посты про пьяных космонавтов.Одной из последних записей стало заявление о том, что космонавты Максим Сураев и Александр Самокутяев на орбите употребляют алкоголь. В следующих постах Федор потребовал вернуть его к работе.
Он заявил, что «роботы, в отличие от людей, не подвержены слабостям».«Федор» (Skybot F-850) — первый отечественный человекообразный робот-спасатель, которого создали специально работе на орбите. Впервые его отправили на международную космическую станцию на корабле «Союз МС-14» 22 августа.
На МКС робот протирал иллюминаторы от пыли, соединял штекеры и испытывал экзоскелет.Создатели Федора создали для него страничку в Twitter. На ней от лица робота
. Читать на abnews.ru




