Акима наказали за вождение авто в пьяном виде в Костанайской области
Совет по этике рассмотрел поведение акима села Новошумное Федоровского района Болата Бакитжанова, который сел за руль в нетрезвом состоянии, пишет «Наша газета».
Иллюстративное фото: pixabay.com. Аким. Фото: ng.kz
Издание отмечает, что сначала госслужащий был оштрафован за использование телефона во время движения на автомобиле.
А в марте текущего года под утро Болата Бакитжанова остановили на выезде из села Федоровка. Оказалось, что сельский глава сел за руль будучи нетрезвым. Свою вину в содеянном он признал.
Административный суд лишил чиновника прав на 3 года.
Аким пояснил, что поздравлял друга с днем рождения и выпил 2 бутылки пива. Однако ему позвонила мать и сообщила о проблемах со здоровьем у отца. Поэтому он выехал к родителям в Затобольск.
В итоге, было рекомендовано объявить Бакитжанову строгий выговор.
Читать на nur.kz