

Акцию "На рассвете" провели в Южно-Сахалинске
22 июня, в День памяти и скорби, в музее книги Чехова "Остров Сахалин" прошла ежегодная акция "На рассвете", которая началась с минуты молчания. Гости склонили головы в память о тех, кто отстаивал честь, свободу и независимость нашей Родины.
Именно в этот день летом 1941 года началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. Выступление артистов ансамбля современной народной песни "Русский терем" объединило представителей разных поколений Южно-Сахалинска.
Позабыв о раннем часе, почётные гости акции, члены общероссийской общественной организации "Дети войны" пели патриотические песни военных лет в унисон с артистами. "Синий платочек", "На поле танки грохотали", "Катюша" занимают особое место в русской душе.
Читать на sakhalin.info