Акция солидарности с Хабаровским краем анонсирована сегодня в Петербурге
Впрочем, повестка мероприятия гораздо шире.
Мероприятие называет «Кормим голубей» и должно начаться в два часа дня в центре города. Название отсылает к одной из фраз временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Однако акция объединяет гораздо больше тем, чем солидарность с протестующими хабаровчанами. Петербуржцы выходят уже и для того, чтобы поддержать белорусов, и для того, чтобы покритиковать местных чиновников, и для того, чтобы протестовать против президента России Владимира Путина. В этот раз выскажуться и в поддержку политика Алексея Навального. Как правило еженедельная акция собирает несколько сотен человек и длится часов пять. Полиция практически не вмешивается, но пристально наблюдает. Люди
Читать на echo.msk.ru