Акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в 13-й раз
Московские музеи и выставочные пространства в 13 раз откроют двери для горожан и гостей города. Акция пройдет с 18 по 19 мая. Напомнил о предстоящей "Ночи в музее" мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.
Вторая Московская музейная неделя стартует 13 маяАкция пройдет по традиции в третью субботу мая. В этом году в ней заплановано более 300 мероприятий более чем на 200 площадках города. Начало большинства мероприятий в 18.00, однако у ряда галерей свои расписания.
Девиз нынешней акции - "Живи в музее". И эта тема не случайна, ведь сейчас музеи - это не только хранилища экспонатов, но и площадки для саморазвития, для творчества, для самовыражения. Более того, у ряда музеев есть программы для совсем юных гостей,...
Читать на rg.ru

