
Акционеры ТГК-1 одобрили выплату дивидендов за 2020 год в размере 4,13 млрд рублей
Акционеры ТГК-1 (входит в «Газпром энергохолдинг") приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2020 года в размере 4,13 млрд рублей из расчета 0,107 коп. на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.
Таким образом, на дивиденды будет направлено 50% чистой прибыли по международным стандартам финотчетности (МСФО).
Датой закрытия реестра на получение дивидендов установлено 5 июля 2021 года.
Ранее глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров сообщил, что компания намерена направлять на дивиденды 50% от чистой прибыли по международным стандартам финотчетности. При этом выплаты по некоторым компаниям группы за 2020 год могут превысить эту отметку.
ТГК-1 - ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в
Читать на finanz.ru
