
Акции «Русала» рухнули на 10% на новостях о новых претензиях Западе к Дерипаске
Как сообщил Bloomberg, европейские чиновники передали американским коллегам информацию о том, что Дерипаска, некогда 6-й богатейший человек в России, нарушает санкционный режим и сделку, заключенную с Вашингтоном в 2018 году.
Она позволила вывести из-под санкций «Русал», вернув компании доступ на мировой рынок. Сам Дерипаска остался в «черном списке американского Минфина рядом с наркобаронами и диктаторами третьего мира.
Дерипаска, по мнению европейцев, продолжает оказывать существенное влияние на менеджмент и деятельность «Русала», а также холдинга En+, куда входят также элеткростанции, снабжающие алюминиевые заводы дешевой энергией.
После публикации Bloomberg бумаги «Русала» с отметки 40,02 рубля спикировали до 36,2 рубля.
В течение 20
Читать на finanz.ru
