
«Ак Барс» выиграл суд у блогера, выбежавшего на лёд. С него взыщут 500 тыс. рублей
«Ак Барс» выиграл суд у блогера Талипа Миннегалиева, который выбежал на лёд «Татнефть Арены» во время матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (5:2) 17 ноября 2022 года. Мамадышский районный суд сегодня поддержал иск казанского клуба к блогеру, сообщает «БИЗНЕС Online». Суд принял решение взыскать с пранкера 500 тыс.
рублей – именно на такую сумму клуб «Ак Барс» оштрафовала КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».
На суд Миннегалиев пришёл без адвоката и заявил представителя, который должен был защищать его интересы в суде по видеосвязи. Он приобщил к делу электронный билет на чужое имя, а также утверждал, что билет был куплен на второй сектор, а прыжок на лёд был совершён около шестого сектора. Кроме того, на суде блогер пояснил, что уже понёс наказание за своё правонарушение.
Читать на championat.com

