Ахеджакова пожаловалась на травлю: «Мне конец!»
СМИ облетела новость о том, что «Современник» снял с показа вызвавший скандал спектакль «Первый хлеб». На эту постановку и конкретно на Лию Ахеджакова, которая играет в ней одну из главных ролей, пожаловались «Офицеры России», усмотрев там оскорбление ветеранов, и по этой жалобе начала проверку прокуратура.
Лия Ахеджакова в разговоре с Sobesednik.ru обвинения отвергает. Сам спектакль пока не сняли, но радоваться, по мнению актрисы, рано.
– Новость о снятии спектакля «Первый хлеб» оказалось ложной. Когда я прочитала об этом в интернете, я позвонила в репертуарную контору, и там мне сказали, что просто пока не дали в кассу на продажу билеты. Но в репертуаре «Первый хлеб» стоит.
– Вас это обнадёживает или всё-таки вероятны дальнейшие нападки?
Читать на pupolita.ru
