Афро-европейский кинофестиваль начал свою работу в столице ЦАР
Банги, 30 ноября. Афро-европейский кинофестиваль 28 ноября 2020 года распахнул свои двери для зрителей и участников в столице Центральноафриканской Республики, Банги.
По словам Франсуа Уиттершейма, директора Французского альянса в Банги, целью мероприятия стали поддержка и поощрение развития многообразной культуры ЦАР. Он также отметил, что кинофестиваль будет способствовать укреплению связей между Европой и Африкой.
В мероприятии также принимали участие посол Европейского союза в Центральноафриканской Республике Самуэла Исопи, руководитель миссии министерства туризма, искусства и культуры Жорж Дамьен Тукия, а также Элвис Сабин Нгайбино — режиссер документального фильма Makongo, премьера которого прошла в Германии в конце сентября.
На
Читать на riafan.ru
