
Африканскую чуму свиней нашли еще в одном муниципалитете Свердловской области
Специалисты обнаружили африканскую чуму свиней еще в одной территории Свердловской области — Ирбитском муниципальном образовании. Как сообщили в официальном сообществе муниципалитета в соцсети «ВКонтакте», егери нашли трупы свиней на 231-м километре трассы Тавда-Туринск-Ирбит-Камышлов, в двух километрах от села Анохинского.
При визуальном осмотре специалисты зафиксировали 11 трупов свиней, семь из них — хряки, весом более 200 килограммов. Специалисты сожгли их трупы.
После подтверждения диагноза «африканская чума свиней» из лаборатории Верхней Пышмы, глава Ирбитского МО Алексей Никифоров на совещании 7 октября поручил сотрудникам Ирбитской ветстанции в сопровождении специалистов администрации и полицейских провести подворовый обход для
Читать на znak.com
