Африканская чума свиней обнаружилась в Ирбите – там ждут решения губернатора
Под Ирбитом на трасе возле села Анохинского на днях были обнаружены мертвые свиньи – одиннадцать трупов животных, об этом сообщил паблик «». На место выезжали специалисты ветеринарной станции, которые отобрали пробы и утилизировали туши. «Результат пришел, подтвердилась африканская чума свиней. Пока ждем решения губернатора – необязательно будет введен режим ЧС, это может быть карантин или иные ограничительные мероприятия», – сказал «Новому Дню» руководитель Ирбитской ветстанции Антон Васьков.
На этой неделе в Камышлове, Камышловском районе, Богдановиче, Сухом Логу и Пышме. У жителей, попавших в радиус «угрожаемых зон по африканской чуме свиней» изымают животных. Как пояснили «Новому Дню» в областном департаменте ветеринарии, в
Читать на newdaynews.ru


