АФК "Система" не планирует монетизировать долю в Ozon
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - ПАО АФК "Система" не планирует монетизировать свою долю в маркетплейсе Ozon, сообщил на телефонной конференции CEO корпорации Владимир Чирахов.
"У нас вообще нет планов монетизировать долю в Ozon", - сказал он. Чирахов напомнил, что после IPO Ozon в конце ноября у корпорации действует 6-месячный период lock-up на операции с акциями маркетплейса.
Топ-менеджер объяснил отсутствие планов по монетизации актива ожиданиями корпорации, что стоимость акций Ozon будет увеличиваться в перспективе нескольких лет.
Торги акциями Ozon стартовали 24 ноября. Компания разместила 33 млн ADS по цене $30 за бумагу. Помимо NASDAQ, бумаги компании торгуются на "Московской бирже" и "Санкт-Петербургской бирже".
Кроме того, у
Читать на interfax.ru