
Афганская армия утратила последний форпост на севере страны
На днях между талибами и гарнизоном базы Баламургаб на севере Афганистана в провинции Багдис шли ожесточенные бои, во время которых позиции регулярных войск постоянно обстреливались из минометов. Во время обстрелов на базе начались масштабные пожары, сделавшие невозможным дальнейшее нахождение там ее защитников, поэтому им пришлось экстренно эвакуироваться.
Таким образом, афганская армия утратила последний форпост на севере страны. Сам Баламургаб был захвачен талибами (Талибан - террористическая группировка, запрещённая в РФ) почти два года назад, и база военных все это время фактически находилась в осаде.
Захват города исламистами и постоянные военные действия привели этот населенный пункт в полный упадок. Сейчас Баламургаб почти
. Читать на topwar.ru
