АЭС Украины отказываются от топлива из РФ. Там грозят катастрофой
К 2023 году украинские власти хотят отказаться от российского ядерного топлива и перейти на американское. В Украине к концу года половина энергоблоков атомных электростанций будут загружены американским ядерным топливом, заявили в госпредприятии Энергоатом.
Накануне в Минэнерго заявили о необходимости полностью отказаться от российского топлива. В Росатоме пугают Украину американским ядерным топливом, заявляя о технологических и экологических рисках.
В украинском экспертом сообществе не разделяют этих опасений. Корреспондент.net рассказывает подробности.
Ждать ли техногенную катастрофу? Украина постепенно меняет российское ядерное топливо на американское. 16 февраля президента Энергоатома Петр Котин сообщил, что к концу 2021 года один из
. Читать на korrespondent.net


