
Аэрофлот и ряд крупнейших компаний создали биотопливный альянс
Аэрофлот совместно с партнерами, среди которых "Газпром нефть" и Airbus, инициировали создание "Евразийского SAF альянса", который займётся внедрением и расширением применения "зеленого топлива" в России. Для этих целей участники альянса планируют разработать дорожную карту и будут координировать совместные усилия в данной области, сообщает пресс-служба Аэрофлота."Экологическая повестка становится одной из самых важных тем в авиации.
Группа Аэрофлот уже внесла значительный вклад в повышение экологической эффективности – за прошедшее десятилетия мы снизили удельные выбросы СО2 на 30%. Подписывая декларацию о создании SAF альянса, Аэрофлот делает шаг на встречу будущему, подтверждая приверженность выбранным экологическим приоритетам отрасли.
. Читать на rf-smi.ru
