



Адвокаты Саакашвили заявили о его отравлении
Находящийся в заключении бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был отравлен после ареста. Об этом свидетельствуют данные экспертизы. Такое заявление сделал адвокат политика Валерий Гелбахиани, передает издание «Новости-Грузия».
По его словам, все болезни Саакашвили свидетельствуют об отравлении, бывший грузинский лидер сам верит в эту версию. «Все болезни, которые есть у Саакашвили, все симптомы, могут быть вызваны этим отравлением. Он сам давно подозревал, что его отравили.
Иначе бы его болезни так не развивались», — сказал адвокат. Валерий Гелбахиани заверил, что подробности будут обнародованы позже. Однако он отметил, что в заключении иностранной экспертизы указан список обнаруженных в организме ядовитых веществ.Он также добавил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, когда именно могло произойти отравление — во время пребывания в тюрьме или после перевода в клинику «Вивамед» несколько месяцев назад.
Тем временем мать Михаила Саакашвили заявила, что в организме ее сына повышенное содержание тяжелых металлов: ртути, бария, таллия. В службе по исполнению наказаний опровергли заявления об отравлении Саакашвили. В ведомстве добавили, что бывший грузинский президент находится сейчас в больнице под медицинским наблюдением.
Читать на obzor.lt