

Админштрафы в Дії – что водителям нужно знать о нововведениях
Теперь для оплаты штрафы не нужно проводить полжизни в очередях и суде. Теперь достаточно просто зайти в "Дію".
Об этом рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
"По опрометчивости можно совершить админнарушения. К примеру, закурить в неустановленном месте или нарушить правила торговли. После этого человека ждет штраф, запускающий долгий и скучный процесс", - пишет министр.
По словам главы ведомства, теперь необходимо всего лишь открыть раздел Судебные дела или Судебные штрафы, выбрать штраф и оплатить его.
"Это все. Квитанция автоматически поступит в суд, который после зачисления средств закроет ваше дело. Продолжаем строить самую лучшую цифровую страну, где люди получают услуги удобно и просто", — рассказал Федоров об инновации для водителей.
Напомним, ранее мы также рассказывали о том, что в ""Дії" запустили бета-тестирование новой услуги, которая поможет перерегистрировать транспорт онлайн.
Читать на apostrophe.ua
