Администрация Твери провела проверку после ДТП, где автобус сбил инвалида на проезжей части
Сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери выехали на место ДТП, которое произошло днем 2 июня на Волоколамском проспекте в Твери.
Напомним, что там автобус сбил женщину-инвалида на коляске, которая передвигалась по проезжей части. Автобус в этот момент совершал поворот на Волоколамский проспект, и водитель не успел затормозить перед женщиной-инвалидом, которую в итоге протащил несколько метров. Пострадавшая находится в больнице.
Другой вопрос – почему женщина на инвалидной коляске передвигалась по проезжей части? Мы попытались узнать, есть ли на ее пути со Смоленского переулка заниженные бордюры. Как говорит депутат Тверской городской Думы, координатор партпроекта «Единая Страна-доступная среда»
Читать на tver.mk.ru