Администрация рассказала об отлове собак в Петрозаводске
Администрация Петрозаводского городского округа сообщает, что, в связи с участившимися обращениями горожан, было принято решение заключить контракт с компанией по отлову животных ООО «Северин». Компания будет выполнять работу по заявкам из Администрации. Подрядчику предстоит поймать более полусотни собак. А позже планируется заключить контракт на отлов и содержание более 200 бездомных животных. Из бюджета Карелии на это выделено около 4 миллионов рублей.
Администрация отмечает, что подрядчик обязан отлавливать животных гуманным способом. Компания может применять технические средства, если это не заставляет животных страдать. Снотворное тоже может быть применено для безопасной доставки животных в приют. Договор предполагает, что компания будет не только ловить и доставлять в приют безнадзорных животных, но и отвечать за их содержание, медицинское освидетельствование и стерилизацию. Исполнитель несет ответственность за жизнь и здоровье отловленных животных, пока у них не появится хозяин.
Сообщить о безнадзорных животных горожане могут по круглосуточному телефону ЕДДС – 051.
Читать на karel.mk.ru