«Адекватные мужики»: посол России похвалил охраняющих дипмиссию талибов
Посол Российской Федерации в Афганистане Дмитрий Жирнов положительно отозвался о бойцах движения «Талибан» (запрещено в России как террористическая организация), охраняющих здание посольства в Кабуле. О талибах он рассказал в эфире телеканала «Россия 25».
Как подчеркнул дипломат, в настоящее время службу по охране российского посольства несет большой отряд талибов.
«Хорошее впечатление очень на нас произвели, адекватные мужики, хорошо вооруженные», - отметил Жирнов. Он рассказал, что талибы встали по периметру посольства, чтобы никто не мог проникнуть на его территорию.
Также глава российской дипмиссии утверждает, что после занятия талибами Кабула в городе стало «непривычно тихо»: не слышатся ни стрельба, ни взрывы. Он назвал Кабул
Читать на mk.ru

