
Ад на берегу Днепра. Как описывают бои за плацдарм бойцы ВСУ, сражающиеся там
Плацдарм на левом берегу Днепра для бойцов ВСУ превратился в настоящий ад. Так описывают военному обозревателю Константину Машовцу происходящее бойцы ВСУ, которые сражаются на этом пятачке. На Приднепровском направлении продолжаются интенсивные бои в районе украинского плацдарма на левом берегу Днепра в районе с.Крынки.
Противник прилагает значительные усилия, не считаясь с потерями, чтобы оттеснить наши передовые подразделения в пойму реки. Он уже более 4-х суток осуществляет почти беспрерывные атаки и штурмовые действия силами 104-й десантно-штурмовой дивизии (ДШД). Подразделения ее 328-го и 337-го десантно-штурмовых полков атакуют позиции ВСУ в этом н.п.
как с юго-западного направления (со стороны с.Казачьи Лагери, вдоль прибрежной дороги), так и через лесной массив, расположенный южнее села. Далее будет немного необычно… прямая речь моего инсайда… "… Плацдарм сейчас держится исключительно на минах Пида…ская дивизия ДШД стала на БМД заезжать прямо на позиции из леса и высаживать десант. Был день, что все думали, что плацдарм спихнут в воду.
И нас срочно всех привлекли к минированию в ливень. Мы летали в ливень, потому что выбора не было. А мины доделать за несколько недель до того, до высокого процента взрывов, было нужно немедленно… Сейчас на минах останавливаются все штурмы.
4 дня они атакуют беспрерывно, но мы немного стабилизировали ситуацию и к позициям не доезжают пида …ы. На самом деле здесь сейчас ад. Пида…ы за неделю-полторы потеряли до 10 БТР, до 10 танков и 20–25 БМД.
Лес и Крынки завалены железом. Но мясные штурмы продолжаются. Сегодня первый день, когда штурм ограничился 2-мя БТР.
Читать на focus.ua
