Абсолютный провал: мир не поверил в фейк о "грязной бомбе", – украинская разведка
В ГУР Минобороны отмечают, что все попытки Сергея Шойгу убедить мир в угрозе со стороны Украины провалились. В мире понимают, кто агрессор, и кто ведет террор. Российские попытки провести информационно-психологическую операцию (ИПСО) полностью провалились.
Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов. Об этом передает "Укринформ" с единого телемарафона. По словам Юсова, весь мир не поверил в откровенно фейковое заявление РФ о якобы намерениях Украины использовать "грязную бомбу".
"24 октября в Москве состоялась закрытая встреча с представителями дипломатических и других представительств на России, где спецслужбы пытались пугать международных представителей страшной угрозой со стороны Украины – "грязной бомбой". Конечно, никто не поверил. Потому что сделано это все кое-как, никаких доказательств не было", — заявил представитель разведки.
Вдобавок в мире понимают, кто на кого напал, и кто занимается террором против мирного населения. Вместе с тем в российском Минобороны продолжают переговоры с министрами обороны разных стран. К звонкам главе Минобороны Франции, Великобритании, США и Турции, добавилась Индия.
Сегодня росСМИ опубликовали сообщение, что Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны Индии. Российский глава оборонного ведомства довел до коллеги свою озабоченность по поводу якобы возможных провокаций Украины с применим "грязной бомбы". Напомним, Фокус разбирался, чем опасна "грязная бомба", и как спастись при взрыве.
Читать на focus.ua


