«Абрамсы» и «Джавелины» в США уничтожили три новейших украинских танка
Вашингтон, 21 июля. Военнослужащие вооруженных сил США проводят испытания своих боевых систем, используя оружие, поставленное из стран бывшего СССР.
По данным информационного издания «Вестник Мордовии», совсем недавно американские военные эксперты провели несколько тестов, во время которых были уничтожены танки, проданные Украиной. Журналисты издания замечают, что еще в 2004 году Киев подписал контракт с Вашингтоном на поставку четырех новейших машин Т-84 «Оплот». Данная модификация является модернизированной версией советского Т-80УД и состоит на вооружении украинской армии в качестве основного боевого танка.
Авторы статьи замечают, что украинские власти пытались скрыть факт передачи новейших танков американским военным специалистам. В
Читать на riafan.ru


