
Абонент Tele2 впервые в России позвонил по 5G
Первый в России видеозвонок 5G сделал абонент Tele2. Звонок состоялся в Санкт-Петербурге накануне ПМЭФ-2019 и ознаменовал первое практическое применение технологии в стране. Мероприятие также подтвердило техническую возможность совместного использования инфраструктуры сети 5G разными операторами, сообщает пресс-служба Tele2. Видеозвонок в сети 5G состоялся в Музее связи имени Попова. Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин позвонил директору по техническим инновациям и инфраструктуре «Мегафона» Фредерику Ваносчуйзе.
Событие подтвердило техническую возможность совместного использования инфраструктуры сети 5G разными операторами. В Tele2 считают, что модель единого инфраструктурного оператора является оптимальной для развития техноло...
Читать на lenta.ru

