

Абхазия попросила РФ помочь в борьбе с коронавирусом
Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Руководство Абхазии обратилось к России с просьбой оказать помощь республике в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил глава абхазского Минздрава Эдуард Бутба.
Он отметил, что Абхазии потребовалась усиленная помощь в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19.
Бутба отметил, что рассматривается вопрос направления медиков из РФ в Абхазию.
Всего в стационарах республики сейчас проходят лечение 198 пациентов.
"Рост заболевания очевиден, в ковидные отделения, как правило, поступают тяжелые больные. Я неоднократно обращался к гражданам с просьбой соблюдать все предписанные врачами меры безопасности, но у нас люди не соблюдают рекомендации, что и вызывает рост числа заболевших", - сказал Бутба.
Министр
Читать на interfax.ru

