
«А у вас солярка зимняя?» — проверили 15 АЗС
Интересно, в каком году 100% проверяемого дизтоплива окажется зимним? Такой вопрос мы задавали ровно год назад, когда проводили очередной рейд по АЗС. В тот раз парочка образцов дизтоплива на 30‑градусном холоде замерзла, еще шесть изрядно загустели, образовав сильный парафиновый осадок. Два года назад было не лучше: тогда замерзла каждая четвертая проба.
Что ж, вновь отправляемся на закупки. Начало декабря — пора продавать незамерзающую солярку! Мы посетили 15 различных АЗС, разбросанных на дистанции примерно в 600 км и на каждой приобрели по 5 литров дизтоплива.
На некоторых АЗС одновременно продавали ДТ подороже и подешевле. Мол, пока сильных морозов нет, можно сэкономить. Мы приобретали то, что подороже: очередной добрый заправщик
Читать на zr.ru

