А. Никишин: Опасности заразиться в очереди к терапевту нет
«Никакого лечения без осмотра быть не может! Такое исключено по всем медицинским канонам», - заявил врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.Это относится к тем случаям, когда к пациентам так и не пришли врачи и лечение назначено по телефону. «Конечно, трудности бывают.
Но на данный момент, когда мы видим возникновение проблемы, мы стараемся принять меры, чтобы в ближайшее время исправить ситуацию. И исправляем, выделяя дополнительный транспорт для обслуживания, чтобы врачи могли ездить до 10 часов вечера», - уточнил Александр Никишин.Также работа по вызовам ведется в субботу и воскресенье.
А вот отслеживать состояние пациентов по телефону в период лечения вполне допустимо. К делу привлекли студентов старших курсов
. Читать на penzainform.ru