



«А кто в лавке-то останется»: Путин объяснил, почему не берет Мишустина на отдых в тайгу
Президент РФ Владимир Путин не берет с собой на традиционный отдых в тайгу председателя правительства Михаила Мишустина лишь потому, что тогда в столице «не останется» никого из высшего руководства страны. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе большой пресс-конференции.
Напомним, что Путин уже многие годы в компании с главой Минобороны Сергеем Шойгу проводит мини-отпуск в Сибири, в таежных местах (в том числе на базах отдыха).
«Если мы и Мишустина возьмем с собой, то будет как в старом еврейском анекдоте: а кто в лавке-то останется?», — шуткой ответил президент на соответствующий вопрос.
Путин также заверил, что у него нет любимчиков в кабинете министров. «Любимчиков у меня быть не может. Такого не может быть никогда. Я всегда
Читать на rosbalt.ru
