А хорошая ли вы мама, если объективно? Ответьте на 5 вопросов и узнаете
а) ни за что на свете, дети – часть семьи и если уж куда-то и ехать, то всем вместе;б) на недельку, пожалуй, не рискну. А вот на 2-3 дня – с удовольствием!в) жаль, что всего на неделю, можно было и подольше.а) наконец-то приведу в порядок дом, пройти по такому бардаку невозможно!б) налью себе чашечку чая и буду наслаждаться тишиной;в) скорее всего, упаду спать с ними, сил нет ни на что.а) отдам, конечно, всё же ему это важнее. А я обойдусь чаем с сахаром;б) предложу поделить кусочек пополам, так будет честно;в) такой ситуации просто не возникнет – я запрусь на ключ и не открою, пока не съем!а) в окружении детей и толпы внуков;б) буду наслаждаться отдыхом в кресле-качалке, ну а дети пусть навещают;в) планирую встретить старость, как минимум покоряя Эверест!а) нет, напротив, они заряжают меня и поднимают настроение;б) бывает иногда.
Но стараюсь делать небольшие перерывы, когда могу спокойно провести время с подругами и сходить в салон красоты;в) очень часто, склоняюсь к мысли взять няню.А теперь подведем итоги: Больше ответов А. Вы идеальная мать, ребенок и его потребности всегда на первом месте. Вот только рискуете вырастить маленького эгоиста, если продолжите так ему во всем потворствовать.
Стоит вспомнить о своих желаниях, ведь вам наверняка чего-то хотелось до того, как вы стали мамой. Самое время осуществить мечты.Преобладали ответы Б. Вы – сама справедливость. Вам удается поддерживать баланс и не забывать о себе даже в самых сложных ситуациях.
Ну а вашему самообладанию и выдержке наверняка можно позавидовать.Чаще отвечали В. Дети накормлены, искупаны и сладко спят. Значит со своей ролью вы вполне справились. В остальном вам удается отстаивать личные границы, хотя иногда и с боем.
Читать на province.ru
