9 декабря в Иркутске зажгут главную новогоднюю елку
Мэр Иркутска Руслан Болотов сообщил, что новогодняя иллюминация на главной новогодней елке в сквере Кирова будет включена 9 декабря.Открытие елки пройдет в полшестого вечера, это сделают для создания ощущения праздника и новогоднего настроения.Отмечается, что ледовый городок в сквере Кирова еще достраивают. Там будет установлено 30 ледовых скульптур.
Это будут персонажи сказок Александра Пушкина и русских народных сказок. Для этого надо будет 120 кубов льда, его доставляют с заливов Иркутского водохранилища.
Большую ледовую горку в Иркутске ставить не будут.Также ледовые фигуры персонажей мультфильмов будут установлены на острове Конный. Там сделают фотозону с русским богатырем Ильей Муромцем, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Читать на runews24.ru