72% граждан хотят перейти на удаленку
Об этом говорится в результатах опроса сервиса «Работа.ру», которые приводит РБК. 12% респондентов уже работают удаленно, а 16% не рассматривают для себя такой вариант занятости.
Среди плюсов дистанционной работы респонденты называли самостоятельное распоряжение временем - 61%, экономия времени на дорогу - 46%, экономию денег на питание - 43%, возможность больше времени проводить со своей семьей — 37%, больше стабильности — 22%, возможность работать в любой одежде — 20%, возможность чаще заниматься спортом — 17%, возможность проводить больше времени с питомцем — 7%. Из тех, кто признался, что не может работать удаленно, 46% связали это с неподходящей профессией, 32% указали, что не хотели бы работать дистанционно, потому что им необходимо
. Читать на newizv.ru
