7 мая в Тверской области открыли мемориал погившим в Великую Отечественную воинам-киргизстанцам
Фото: правительство Тверской области 7 мая в Ржевском муниципальном округе Тверской области открыт мемориал воинам-киргизстанцам, погибшим во время боев на Ржевско-Вяземском направлении в годы Великой Отечественной войны Участие в торжественной церемонии приняли Президент Киргизской Республики Садыр Жапаров, который находится с официальным визитом в Российской Федерации, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители делегации Киргизской Республики. Участники церемонии почтили память павших защитников минутой молчания, возложили цветы к монументу. Прозвучали государственные гимны двух стран. Монумент открыт в год 80-летия со дня окончания Ржевской битвы.
Он установлен в Ржеве на территории мемориального комплекса «Парк мира и примирения». Это четырехметровый гранитный памятник в виде трех горных вершин Ала-Тоо, изображённых на гербе Киргизстана.
. Читать на afanasy.biz