600 тысяч похитили лжебанкиры у доверчивых псковичей
У доверчивых жителей региона мнимые банковские служащие за несколько дней похитили в общей сложности около 600 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, первый инцидент, в котором ещё предстоит разобраться полиции, произошёл на новогодних праздниках, 4 января.
В зимний день 40-летней псковичке позвонил незнакомец. Он представился сотруником службы безопасности банка и рассказал о попытке несанкционированного списания с её карты. Женщина запаниковала и выполнила все рекомендации звонившего. В итоге на незнакомый счёт, который, якобы, должен был стать безопасным хранилищем, женщина сама перевела 140 тысяч.
Поняв, что стала жертвой мошенников, псковичка обратилась в полицию.
Аналогичный случай
Читать на mk-pskov.ru