60 выздоровевших от коронавируса стали донорами плазмы
Антитела вируса в крови помогают вылечиться
60 человек, которые побороли коронавирус, стали донорами плазмы для больных COVID-19.
Заболевшим переливают плазму успешно прошедших лечение для того, чтобы в их организм попали антитела вируса.
«Мы обратились к выздоровевшим с просьбой стать донорами плазмы для тех пациентов, которые ещё находятся на лечении в больницах. Люди начали откликаться, и на сегодняшний день в Москве такими донорами стали уже 60 человек», — заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она выразила надежду, что количество доноров будет расти.
Ранее московские власти установили выплаты донорам крови с COVID-10 из расчета 1 250 рублей за каждые 150 миллилитров плазмы либо 5000 рублей за 600
Читать на tvc.ru



