
6-летний мальчик пережил сутки в Карпатах и дал совет заблудившимся: "Когда стало темнеть..."
Маленький Алексей вспомнил, как все произошло в день его исчезновенияШестилетний Алексей Стефанцив пошел в поход вместе со своими родственниками и пропал вечером 14 августа на Говерле. Спустя сутки спасателям удалось найти мальчика.Мальчик рассказал "Суспильному" свою историю.Мальчик искал дорогу назад по зеленым меткам на деревьях.
Где нужно было повернуть направо, он шел направо и дальше шел по "зеленому" маршруту. Когда стало темнеть мальчик нашел место на ночлег.
Алексей всю ночь провел сам в горах. По его словам, ночью в Карпатах он не боялся, так как он мальчик.
Для защиты в горах Алеша нашел палку, похожую на топорик."Я увидел на земле палку. Я хотел ее оторвать, оторвал, потом увидел, что она похожа на двусторонний топор.
Читать на politeka.net