500 защитных экранов в день: как работает маленькая мастерская ФабЛаб Политех
Пандемия коронавируса дала толчок научно-практическим экспериментам: ФабЛаб Политех запустил производство защитных "экранов", изготовленных на лазерном станке и 3D-принтере. Изготовленные из "экологического" ПЭТ-пластика щитки поставляют в медучреждения города.
Сам экран абсолютно прозрачный и никак не сковывающий движения головы. Прослужить средство защиты при должном уходе может почти год, правда, пока что самому старому изделию не больше трех недель.
За это время "мейкеры", как их называют в узких кругах, или по простому - студенты Политеха, изготовили уже свыше 7000 масок. Врачи уже успели отметить необходимость такого приспособления - спасает от аэрозолей, выделяемых больным пациентом.
Сама идея создания подобных щитков "летала в
Читать на piter.tv


