500 млн рублей инвестирует мэрия Челябинска в программу по цифровизации города
Большая часть средств будет выделена на реализацию проекта из муниципального бюджета. Программа рассчитана на три года. Результатом внедрения цифровых технологий должны стать несколько информационных систем, которые будут способствовать развитию городской инфраструктуры, сообщает Znak.
В частности, к 2022 году должна быть разработана платформа «Цифровой двойник города», в которую будут интегрированы данные из различных сфер городского хозяйства для принятия более эффективных управленческих решений и улучшения использования городских ресурсов. На создание сервиса потратят 25 млн рублей.
Кроме того, планируется внедрить платформу «Городской мониторинговый центр» для аналитики управления городом на основе обработанных данных из различных
Читать на ru-bezh.ru

