
Бухгалтер южноуральского детсада похитила 5,2 млн рублей предназначенные для оплаты питания
Женщину осудили. В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру детского сада №454, которая похитила свыше 5,2 млн рублей, полученных от родителей в качестве оплаты за питание.
Женщину осудили по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Как сообщили в региональной прокуратуре, она присвоила деньги, находившиеся на лицевом счете учреждения.
Бухгалтер переводила их на банковские счета своих знакомых, которые были не в курсе махинаций. Затем просила снять деньги и передать ей.
Подсудимая вину признала, раскаялась, частично возместила ущерб на сумму 326 тыс. рублей. Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с
. Читать на u24.ru
