
43 минуты сплошного ужаса: армия Израиля показала СМИ зверства, которые снимали боевики ХАМАС
Видео собрали с нательных камер боевиков, с камер видеонаблюдения, видеорегистраторов и мобильных телефонов и смонтировали его в 43-минутный фильм. Некоторые журналисты не смогли досмотреть фильм до конца. Армия Израиля показала журналистам неотредактированные кадры, снятые камерами боевиков ХАМАС.
Это было сделано для того, чтобы показать мировому сообществу жестокость, которой сопровождалось нападение на Израиль две недели назад и тот ужас, который происходил на музыкальном фестивале и в домах жителей кибуцев на юге страны. Об этом пишет BBC. При входе в зал у всех изъяли мобильные телефоны, категорически запретив снимать хоть что-то с экрана.
Видео собрали с нательных камер боевиков ХАМАСа, с камер видеонаблюдения, видеорегистраторов и мобильных телефонов, которые принадлежали как боевикам ХАМАС, так и их жертвам и смонтировали его в 43-минутный фильм. Израильские военные также обнародовали документы, которые нашли у ликвидированных боевиков с планами и инструкциями по нападению на жилые кварталы и захвата заложников. На кадрах показано, как боевики ХАМАС с явным удовольствием расстреливают людей в автомобилях на дороге и убивают родителей и детей в их собственных домах.
В фильм вошли кадры с камер наблюдения в доме, когда мужчина прячет своих маленьких сыновей в надземное укрытие буквально за несколько секунд до того, как боевик ХАМАС бросает туда гранату, убив отца и ранив мальчиков. Двое окровавленных детей с криками бросаются обратно в дом. После этого туда спокойно заходит один из нападавших, заглядывает в холодильник, останавливается, чтобы выпить, а затем неторопливо уходит.
Читать на focus.ua
