

363 украинских заключенных ушли на фронт, после войны они будут свободны, — министр юстиции
По словам Дениса Малюськи, новых помилований не будет, так как у ВСУ нет такого запроса. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. В Украине идут помилования заключенных, которые хотят сражаться с российскими оккупантами на фронтах.
Об этом в эфире телемарафона UAразом заявил министр юстиции Денис Малюська. По его словам, после трех волн помилований на фронт ушло 363 человека. Четвертая волна вряд ли состоится, таких запросов от ВСУ не поступало.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Освобождению предшествовала длительная процедура оценки.
Мы выпускали только после того, как убедились, что такие лица не представляют опасности для общества", — сказал министр. По его словам, несколько человек, написав соответствующие заявления с просьбой о помиловании, передумали, когда увидели, что за ними приехал автобус теробороны. Однако таких случае были единицы.
"Все остальные оказались в рядах ВСУ или территориальной обороны и защищают наше государство", — сказал Малюська. Министр заверил, что после окончания войны заключенным-добровольцам не придется возвращаться в тюрьмы. "Как правило, это (процедура помилования) касалось тех лиц, срок отбывания наказания которых был на завершающем этапе.
Читать на focus.ua
