36-летний композитор из Красноярска сообщил об авторстве саундтрека к GTA VI
Российский музыкант и продюсер Дмитрий Лаврутов рассказал о своём участии в создании саундтрека для Grand Theft Auto VI. Он также поблагодарил Rockstar Games за оказанное доверие и возможность поработать над проектом, фанатом которого является сам.
«Огромное спасибо, Rockstar. Я и представить не мог, что когда-нибудь моя музыка прозвучит в игре, которой я всегда восхищался», — написал он.
Ранее Лаврутов также опубликовал в соцсетях фотографию с одним из сооснователей Rockstar Games.
Композитору 36 лет, он родился в Красноярске и начинал карьеру в российских медиа в качестве радио- и телеведущего, а также участвовал в киносъёмках. В 2022 году Лаврутов переехал в Буэнос-Айрес, и теперь развивает международную карьеру в сфере музыки и кинематографа.
Между тем сама Rockstar опубликовала видеотизер GTA VI и раскрыла дату старта продаж игры. Ожидается, что предзаказы откроются 25 июня.
Также студия сообщила, что никоим образом не использовала искусственный интеллект при разработке Grand Theft Auto VI. Нейросети применяли в инструментах, а не в творческом процессе, отметили там.
UPD: сообщение об авторстве трека оказалась фейком. Разработчики Rockstar Games не делали никаких заявлений о сотрудничестве с музыкантом и не публиковали деталей будущего саундтрека. При этом имя Лаврутова появилось в статье о Grand Theft Auto VI в «Википедии». Однако информацию добавил неизвестный пользователь без ссылки на официальные источники. По словам блогера-расследователя и автора YouTube-канала «Железная ставка», Лаврутов ранее представлялся продюсером телевизионных проектов, сценаристом популярных шоу и представителем известных артистов, но в Красноярске в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, в результате чего он
Читать на habr.com
