35 израильтян заблудились в Иудейской пустыне и ждут помощи спасателей
Около 35 израильтян, отправившихся на прогулку вдоль рек Вади-Кельт и Нахаль-Дарга севернее Мертвого моря, заблудились. Им на помощь были вызваны добровольцы спасательной бригады "Мегилот".В Вади-Кельт заблудились около 15 путешественников, утративших ориентацию на местности после наступления темноты.
Одна из низ повредила ногу и затрудняется продолжать путь.Еще около 20 путешественников застряли в Нахаль-Дарга. Некоторые из них страдают от переохлаждения (гипотермии).
Для их спасения отправлен вертолет спасательной части № 669 ВВС ЦАХАЛа.Отметим, что после наступления темноты температур воздуха в Иудейской пустыне резко снижается. Поэтому спасатели опасаются за здоровье застрявших в районе Нахаль-Дарга, потому что прогулка там требует пересечения водных каналов.Напомним, что спасатели неоднократно предостерегали любителей путешествий от прогулок по речным районам Иудейской пустыне в периоды сильных дождей и холодов.
Читать на vesty.co.il