32 человека остаются на вторую ночь в КПВВ "Новотроицкое", у них нет смартфонов для установки "Дій вдома" – ООН
32 человека проведут вторую ночь в палатке возле контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области, они не могут ни проехать на подконтрольную Киеву территорию Украины, ни вернуться на территорию ОРДЛО. Об этом 25 июня сообщило в Facebook агентство ООН по делам беженцев в Украине.Въезжающим на подконтрольную украинскому правительству территорию необходимо установить приложение "Дій вдома" на смартфон, чтобы выполнить условия самоизоляции.
Однако у этой группы смартфонов не было, поэтому украинские власти запретили им пересекать линию разграничения. В то же время эти люди не могут вернуться на временно оккупированные территории, так как их имена не были внесены в предварительно утвержденный список."Днем им приходится ждать
. Читать на gordonua.com
