30 общественных пространств и более 200 дворов благоустроили в Петербурге за год
В этом году в Петербурге благоустроили 30 общественных пространств и более 200 дворов. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора города Николая Бондаренко.
Изначально в 2020 году планировалось привести в порядок 12 общественных пространств и 208 дворов. Однако к концу года этот план удалось перевыполнить.
Одним из самых интересных и социально-значимых объектов в этом году стал Бестужевский сад в Красногвардейском районе, где создали уникальную инклюзивную площадку. Кроме того, в этом районе завершили этап ландшафтно-градостроительного преобразования набережной реки Охты. Там оборудовали общественное пространство с дорожками для пешеходов и уличной мебелью.
Для спортсменов обустроили беговую и велодорожки, спортивную зону и
Читать на piter.tv