
3 млн жителей Джорджии проголосовали досрочно на выборах в Сенат
Жители американского штата Джорджия досрочно голосуют на выборах в Сенат. Свои предпочтения уже озвучили более 3 млн человек. Из них треть сделали это по почте.
То есть 38,8% избирателей уже проголосовали. Выборы пройдут 5 января. Они станут решающими по соотношению сил в верхней палате американского парламента.
Сейчас у республиканцев небольшой перевес: 50 против 48 мест. Два мандата остаются вакантными. Их судьбу и решат избиратели штата Джорджия.
Если места разделятся поровну, то у демократов все равно будет перевес. Так как кресло вице-президента получила демократ Камала Харрис. По американскому законодательству, она сможет голосовать в Конгрессе по спорным вопросам.
. Читать на mk.ru
