3,6 тысячи воронежцев госпитализированы с коронавирусом
В Воронежской области с 26 ноября по 2 декабря ещё 111 человек попали в больницу с коронавирусом. Общее число таких пациентов — 3 582. Об этом заявил руководитель облздрава Александр Щукин во время заседания регионального оперштаба по COVID-19 в среду, 2 декабря.
В департаменте уточнили, что в регионе развёрнуто 4 550 ковидных коек. Тем самым подчёркивается наличие запаса мест для инфицированных. Между тем, 17 766 жителей региона лечатся от коронавируса дома. Если болезнь начнёт протекать в тяжёлой форме, то их также нужно будет госпитализировать.
Ранее сообщалось, что в Воронежской области бесплатно лекарства от COVID-19 получили 4 572 амбулаторных пациентов. Одним из счастливчиков стал наш читатель, которому доставили препараты, которых,
Читать на moe-online.ru
