27% новосибирцев считают, что нужно инвестировать, чтобы зарабатывать больше
Фото предоставлено Сбером
Доля новосибирцев, которые считают, что надо инвестировать и зарабатывать деньги на финансовом рынке, чтобы повысить уровень своего благосостояния, в 2021 году увеличилась. По итогам опроса, проведённого компанией Сбер Управление Активами, их доля достигла 27%.
В целом по стране такого мнения придерживается почти 40% населения, в 2019 году такого мнения придерживалось 26,6% опрошенных, а в 2020 году — 29,5%.
Главными способами повышения доходов россияне по-прежнему считают необходимость больше и лучше работать (67,7%) и получить образование (56,7%). Однако вложения на фондовом рынке входят в обиход всё большего числа россиян, которые уже практически приравнивают возможность повышения дохода с помощью собственного
Читать на sib.fm