

26 сотрудников скорой помощи в регионе ДФО решили уволиться из-за обязательной вакцинации
Сотрудники двух бригад скорой помощи города Облучье и села Пашково в ЕАО, в которые помимо фельдшеров и медсестёр входят уборщицы и водители, написали заявления на увольнение.
В управлении по информационной политике аппарата губернатора ЕАО агентству сообщили, что освободить занимаемую должность при отсутствии желания вакцинироваться от коронавируса – законное право работников.
Также там отметили, что в Облученском районе достаточно медперсонала и средств, которые при необходимости перераспределят по территории, чтобы обеспечить население своевременной медицинской помощью.
В ЕАО по решению Роспотребнадзора работников некоторых сфер, в том числе здравоохранения, с 15 ноября допустят к работе только при прохождении как минимум первого этапа
Читать на chita.ru
