
24.kg: президент Киргизии ушел в отставку
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в четверг сделал обращение к гражданам в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в стране. По его словам, обстановка в стране, в частности в Бишкеке, остается напряженной.
«Вчера(в среду — прим. ред.) Жогорку Кенеш (парламент — прим. ред.) утвердил состав правительства, я подписал указы президента Киргизской Республики о соответствующих назначениях. Но это не сняло напряженность. К сожалению, агрессия не утихает, требование моей немедленной отставки продолжается. Текущая ситуация близка к двустороннему конфликту», — заявил Сооронбай Жээнбеков.
Он отметил, что с одной стороны — протестующие, с другой — правоохранительные органы. «Военнослужащие и правоохранительные органы обязаны
Читать на geo-politica.info

